С 1 по 3 июля в Горках Ленинских пройдут "Журавлиные посиделки - 2011"
15.06.2011 02:07, Администрация Ленинского района МО
http://s09.radikal.ru/i182/1106/bf/4f4b02621643.jpg

В июле в Ленинском районе пройдёт областной Слёт работников культуры «Журавлиные посиделки». Местом проведения фестиваля, традиционно, является большая лесная поляна в Горках Ленинских. Программа слёта, организованного в лучших туристических традициях, насыщена культурно-творческими и спортивными мероприятиями.

9 июня в городе Видное состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению IX Слёта работников культуры Московской области «Журавлиные посиделки – 2011». Совещание провели министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова и глава Ленинского муниципального района Сергей Кошман.

Слёт работников культуры пройдёт 1 по 3 июля на территории исторического заповедника «Горки Ленинские». Первый фестиваль проводился в Одинцовском районе, второй – в Подольском. С 2004 года форум получил постоянную прописку в Ленинском районе. Главными участниками праздника являются делегации работников культуры муниципальных образований и подведомственных творческих организаций Подмосковья. Ежегодно на «Журавлиной поляне» собирается свыше 1200 человек.

В этот раз организаторы «обыграют» главную тему 2011 года - первый полёт человека в космос. В честь юбилея исторической даты 12 апреля 1961 года работники культуры подготовят творческие задания и выступят на сцене со своей интерпретацией важного события в истории страны. Предусмотрено также участие «посидельцев» и в традиционных конкурсах: радио-приветствие «Хвала Слёту», лучший символ слёта «Журавль», творческий сюжет «Визитная карточка», лучший плакат социальной направленности, лучшее оформление штабной палатки, территории городка, формы одежды и эмблемы команды.

На совещании организационного комитета по подготовке и проведению IX Слёта работников культуры был рассмотрен весь комплекс мер и действий для проведения праздника на самом высоком уровне. «Все районные службы и руководство городского поселения «Горки Ленинские» будут готовы к приему гостей не только из Московской области, но и других регионов России. Не случайно, что именно наш Ленинский район в седьмой раз станет площадкой для проведения праздника и сейчас следует сделать всё возможное, чтобы «Журавлиные посиделки-2011» стали продолжением славной традиции работников культуры», - подчеркнул глава района Сергей Кошман.

Министр культуры Правительства Московской области обратила внимание на практическую значимость форума. «Этот слёт ещё раз продемонстрирует единство рядов работников культуры, стремление быть во многих начинаниях первыми. Душевная атмосфера «Посиделок» позволяет и отдохнуть, и поработать, и обменяться опытом», - отметила Галина Ратникова.

Три дня в начале июля в неформальной обстановке работники культуры Московской области и гости обсудят различные проблемы развития культуры в нашей стране и пути их решения. Всем участникам диспута представится отличная возможность обрести новых друзей, получить яркие впечатления и обогатиться новыми идеями.
Администрация Ленинского района МО

Отредактировано боцман (2011-06-15 19:05:02)